воскресенье, 10 марта 2013 г.

Готовимся к итоговым контрольным работам

С 11 марта - контрольная неделя. Рекомендую повторить по математике тему "Время". Можно воспользоваться этим уроком. Повторите "Сложение и вычитание в пределах 100". "Вычитание числа из суммы" - удобный способ. "Решение уравнений на нахождение неизвестного слагаемого, уменьшаемого, вычитаемого" Составные задачи на уменьшение, увеличение числа на несколько единиц. 
По русскому языку - повторить словарные слова, все изученные орфограммы: безударная гласная, парные и непроизносимые согласные, разделительный ь, правописание существительных с шипящим на конце, правописание предлогов со словами; потренируйтесь находить в тексте слова с безударной гласной, парным согласным, подбирать к ним проверочные слова. Находить в предложении главные члены, определять части речи.  Учитесь списывать текст с пропущенными орфограммами, писать под диктовку. Загляните на сайт в гости к Мудрейкину (страница "Повторялочка"

По окружающему миру повторите названия материков, времён года, названия месяцев, дни солнцестояния,  свойства воды, стороны горизонта, что такое природа, неживая и живая природа, органы чувств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий